Чистый звук, навигация и диагностика двигателя!!!

Раздел ведут специалисты компании "Аларм".

Чистый звук, навигация и диагностика двигателя!!!

Сообщение pelentron » 05 сен 2011, 11:03

Давно меня раздражало отсутствие USB, и наличие на лобовом стекле навигатора неимоверных размеров (один из первых).

Потом попользовался у сеструхи на очередной SUBARU, громкой связью к штатной магнитолле от PARROT. Начал смотреть цены и пугаться.
Даже помнится нашёл штатные решения USB, блютуза и т.п. Но цена огогооо...

Пока работал, познакомился с пареньком, который занимался ремонтами магнитолок. и прикупил первую CARPC на WinCE, правда из-за моего познания простояла у меня она один день и благополучно задымила =) неудачно =)
Вообщем смотрел что внутри всяких пионеров и т.п., что-то ставил себе, катался.

1. Удобно
2. навигация в машине всегда
3. USB
4. киношки и телек.

но как-то надоела мне проблема с катализатором и я заказал с китая ELM327. C ноутбука всё показывает, ошибки сбрасывает, сказка, но ездить с ноутом не хочется. А при наличии монитора хочется видеть туже температуру двигателя (которой у меня нет на импрезе) и всякие там расходы и т.д.

нашёл программку ХОБДРАЙВ. Круть верть, никак её без бубнов на мой модуль имеющийся не поставить (NOWADA 607).

И решился я всётаки купить нормальную голову, в штатный размер и больше не мучится. Долго думал в китае сыграть в рулетку за 500баков или тут у нас купить за 22000руб.

В китае дешевле, и вроде бы тоже самое.
но наша почта это как китай всё что угодно.
ну и не понятно что будет с русским языком в тамошней магнитолке.

Если покупать тут, то гарантия (с моим познавательным интересом штука нужная) , точно нормальный русский. поддержка, форум и т.п. А ну и пошёл и взял в магазине, наглядно!

Подключение без ножа. всё разъёмы в комплекте.

Ну и в итоге теперь у меня навигация с пробками (давнешняя мечта), кстати не верил что поможет, проверил уже несколько раз.
И параметры авто все видны, сброс ошибок. =)

Стоит ли рассказывать о самой установке, всё просто:

Оторвал панель
Изображение

Подготовил провода, приклеил GPS антену
Изображение

Штатные разъёмы:
Изображение

Дома настроил программки, чтобы не бегать по сто раз.
Изображение

Сравнение со штатной
Изображение

Показывает датчики, как я этого ждал....
Изображение

И в итоге вот такая красота.
Изображение

Брал тут http://gpsnw.ru/shop
:arrow: Скидка по коду в коментариях DRIVE2.RU и цена будет 22.500 :!: :!: :!:

Можно было конечно всже и с китая заказать, но я до этого баловался с мелочёвками с dealextrema и chinabuy и получал не всегда то, что заказывал. =) страшно как-то.
Ну и устанавливая хобрайв и драйвера elm327, сдох GPS модуль. Был заменён без проблем , гарантия =))))

(ps: фотки делал разными фотиками, что-то иксус сдох походу, стал фоткать как мобила)
ззы: не сочтите за рекламу, просто делюсь радостью которую хотел почти два года.

Теперь буду думать как сделать регистратор на этом оборудовании и интернет радио.

Забыл дописать, что не ожидал ещё улучшения звука, вроде как стояли уже и так вполне удачные головы, относительно штатного клариона, но как чистенько, без дополнительных шумов доставших меня в последней магнитолке, и радио ловится без помех и кнопки на руле работают нормально.
Последний раз редактировалось pelentron 10 сен 2011, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
pelentron

Модель автомобиля: Subaru Impreza 2008

Re: Чистый звук, навигация и диагностика двигателя!!!

Сообщение Dimich » 05 сен 2011, 11:17

Что-то у них на сайте ничего не найти про субары. Надо звонить спрашивать?
Dimich

Модель автомобиля: Outback 2008

Сообщение pelentron » 05 сен 2011, 13:47

Dimich писал(а):Что-то у них на сайте ничего не найти про субары. Надо звонить спрашивать?

http://gpsnw.ru/content/view/334/73/
либо сразу в магазин http://gpsnw.ru/shop/category_19.html
pelentron

Сообщение Dimich » 06 сен 2011, 12:21

Спасибо, сам не нашел. Вот интересно, на аут 08 года она встанет? судя по картинке, там нарисована торпеда совсем нового поколения
Dimich

Сообщение pelentron » 06 сен 2011, 13:51

поидее размеры нарисованы, как погляжу. надо достать да промерить.
pelentron

Сообщение Dimich » 07 сен 2011, 12:20

посмотрел вчера, сложнова-то будет выдернуть ящик-бардачок сверху, он вместе с воздуходувами смонтирован
Dimich

Сообщение pelentron » 07 сен 2011, 15:04

так у многих. например на хонду какуюто идёт немерянная рамка с магнитоллой. =)
самому стало инетресно, порыскаю по форумам фотки замен штатных...
pelentron

Сообщение Dimich » 07 сен 2011, 17:04

самый главный вопрос, это правда работает? а то как-то страшно кЕтай брать
Dimich

Сообщение pelentron » 07 сен 2011, 17:56

Dimich писал(а):самый главный вопрос, это правда работает? а то как-то страшно кЕтай брать

так скажем по роду деятельности своего хобби лазил в пионеры и иже подобных. и даже ездил с ними (для проверки)

1. не думал, что звук изменится ещё в лучшую сторону, а играет хорошо (про усилки и другие динамики это другая тема) всё на стоке.
2. На многих брендовых, навигация - это отдельаня коробка, а еёж куда-то положить надо и закрепить.
3. в многих дешовых брендовых , пайка на платах писец просто, то-ли их уже руские паяют, то-ли пьяные китацы в полной темноте....

Ну и знаю человека, который занимается ремонтами конкретно этих аппаратов. Так он скучает и в основном ему приносят как-раз эти самые присловутые пионеры и ЖВС. (ноутбуки и т.д. и т.п. - мастер же)

Электроника давно делается вся в китае, думаю это то не секрет. Завод где закупаются эти магнитолки продавец не скрывает. =) завод WINCA
(с этого же завода возят NaviPilot и ещё одна контора, всё время забываю как её, только у них ценник за 30т.руб)

До этого год катался на возвратной отремонтированной магнитолке прошлого покаления (выкупил мастера за недорого), доволен был. но там было разрешение 480-240, навигационный модуль без сохранения и она была тупо 2-х диновая, и ни одна рамка не подходила.
Со временем это стало надоедать, да и оч хотелось уже без "бубнов" HOBD и пробки. =)
pelentron

Сообщение pelentron » 07 сен 2011, 17:59

Dimich писал(а):самый главный вопрос, это правда работает? а то как-то страшно кЕтай брать

Вообще уже балуюсь мелочёвкой китайской давно. Как правило народ привозит партии самого дешового и лепит буковки брендов, или буковки прямо там наклеиваюют (в китае).

А тут человек свой бренд продвигает. борется за качество и имя. Ему то не выгодно фуфло втирать. народ порвёт форум сначала, а потом его =)
pelentron

След.

Вернуться в Охранное, Мультимедиа и другое доп. оборудование