Лобовые стекла - полное г...?

Обмен опытом ремонта и обслуживания автомобилей марки Субару. Советы, вопросы по ремонту.

Лобовые стекла - полное г...?

Сообщение Rodiona-san » 02 июн 2010, 18:52

Привет! Мне тут объяснили специалисты, почему на новых машинах лобовухи очень не стойкие к даже незначительному воздействию (я уже молчу про камешки и т.п.). Например, на старых европейцах у меня родные стекла выхаживали большие пробеги без тех неприятностей, которые появляются на годовалых-двухгодовалых авто сейчас - на свет посмотришь, мама дорогая, машине полтора года, а стекло отпескоструено напрочь и масса мельчайших сколов по всей поверхности. По их мнению, связано это с тем, что в угоду безопасности голов(!) сбиваемых пешеходов, стекла делаются теперь мягкими, т.е., как бы недозакаливаются. Во как. Мне кажется что это похоже на правду. По крайней мере скребком я больше не пользуюсь (быстро появляются царапины), трачу больше времени зимой и, как м...к, растворяю лед специальным средством.))
Rodiona-san

Модель автомобиля: Impreza III, 2.0R, MT

Re: Лобовые стекла - полное г...

Сообщение Nomad » 03 июн 2010, 09:00

Так и есть. :-) Это я про стёкла.
Nomad

Модель автомобиля: WRX_05

Re: Лобовые стекла - полное г...?

Сообщение Rodiona-san » 03 июн 2010, 12:21

У меня приятель спрашивает, как можно защитить/забронировать стекло? Как можно - да никак! Менять периодически, по мере износа как расходники))), и лучше - по КАСКО!
Rodiona-san

Сообщение val » 03 июн 2010, 12:24

Ага,в идеале надо перестать еще и дворниками пользоваться.Ибо от них тоже следы остаются ;)
val
Блондинка в оппозите

Модель автомобиля: Forester 2.5XT

Сообщение Pacifist » 03 июн 2010, 12:26

val писал(а):Ага,в идеале надо перестать еще и дворниками пользоваться.Ибо от них тоже следы остаются ;)

угу.. за год затер уже стекло =(
Pacifist

Модель автомобиля: Форик

Сообщение val » 03 июн 2010, 12:35

Pacifist,а это гарантийным случаем не является случайно? ;)
val
Блондинка в оппозите

Модель автомобиля: Forester 2.5XT

Сообщение Rodiona-san » 03 июн 2010, 13:58

val писал(а):Pacifist,а это гарантийным случаем не является случайно? ;)

Думаю, ответ официалов будет как и в случае проблематичного включения задней передачи - случай не гарантийный, конструктивная особенность!))
Rodiona-san

Сообщение Zatoychy » 24 авг 2010, 11:42

Лобовые стёкла и надо рассматривать как расходники, особенно по нашим не убираемым дорогам :D
А если часто по трассе или кольцу ездить, то фуры лобовуху ещё быстрее пескоструят :lol:
Так что, лобовое меняется обычно как резина - по мере износа.
Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что!
Zatoychy

Сообщение Rodiona-san » 24 авг 2010, 19:20

Zatoychy писал(а):Лобовые стёкла и надо рассматривать как расходники, особенно по нашим не убираемым дорогам :D
А если часто по трассе или кольцу ездить, то фуры лобовуху ещё быстрее пескоструят :lol:
Так что, лобовое меняется обычно как резина - по мере износа.

Полностью согласен - и про кольцевую, и про расходники... На все сто! Но считаю, что всё это из-за качества! Качество (и кстати не только стекол!) стало говенненькое! У "европейцев", например, раньше всегда считалось, что оригинальное стекло не сравнится ни с какими аналогами, надо за ним ухаживать и максимально оттягивать с его заменой (я даже ездил пару раз, залечивал на лобовухе Ауди сколы - была и такая популярная некогда услуга). Плюс ко всему, переклеенное стекло уже не так идеально себя чувствует на автомобиле. А сейчас один хрен - что оригинал, что китайщина... переплачивать незачем. Расходники, одним словом!
Rodiona-san

Сообщение Zatoychy » 25 авг 2010, 00:11

Насколько я знаю (а я знаю), качество стёкол у основных производителей примерно одно и тоже. А вот песни про оригинальные стёкла хором поют официальные дилеры, благо они эти "оригинальные" стёкла впаривают по заоблачным, да что говорить, КОСМИЧЕСКИМ ценам!!! :twisted:
А я сам лицезрел на салонном японце оригинальное стекло от XYG [Xinyi Group (Glass) Co. (Гонконг)]. Автомонстры уже давно не стесняются китайской продукции и не скрывают это, а вот дилерам это не нужно (они тогда не смогут впарить лобовое за 47000 р.). Для Митсубиши многие стёкла делает Pilkington с трилистником в углу и, кстати, европейские аналоги "оригинальных" стёкол не намного дороже Китая, НО по соотношению цена-качество китайцы впереди планеты всей :D .
Абсолютно согласен - переплачивать не--за--чем!
Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что!
Zatoychy

След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание