Outback - аномалия в работе климата

Обмен опытом ремонта и обслуживания автомобилей марки Субару. Советы, вопросы по ремонту.

Outback - аномалия в работе климата

Сообщение Ingvar » 30 май 2013, 10:37

Subaru Outback 2007, 2,5, АККП...
Кондиционер охлаждает только в режиме коробки "Р" и "N".
В положениях "D" и "R" - дует, но не охлаждает, при этом под капотом (муфта?) раздается легкий стук с интервалом в 1 сек.
При этом на двух разных "кондиционерных" пунктах сказали, что сама система - в полном порядке.
Запустил самодиагностику в разных режимах - индикация показала, что система кондиционирования в порядке.

На профильных СТО на этот вопрос пытались ответить многие, некоторые даже пытались помочь.
Думаю, что бы отвечать на такие вопросы нужно по крайней мере знать устройство данного автомобиля.
Это похоже на обход различных врачей с уплатой обязательного "взноса" за посмотреть...
Надеюсь, что форум Subaru - это нетрадиционная медицина...
Прошу помощи.
Ingvar

Модель автомобиля: Subaru Outback, 2007, 2,5

Re: Outback - аномалия в работе климата

Сообщение dimas » 18 июн 2013, 17:38

Интересный вопрос. У меня вот к примеру вентилятор ы всегда одинаково срабатываю при положении- хоть немного обдува на стекла. Вообще по одному алгоритму, через одинаковое время. И их не волнует температура за бортом. А только с обдува ветрового стекла уберешь и все нормализуется. Что то не понимаю смысла, такой работы. На сервисе на Савушкина сказали, что это вроде как нормально, если на лобовое обдув идет. особенность типа какая то...
Вот и в твоей ситуации странно ingvar то дую, то не дую. Машинка у меня такая же, даже год.... Не замечал такой хрени как у меня, до отказа кондея????
dimas

Модель автомобиля: outback

Вернуться в Ремонт и обслуживание