Проблема тормозных дисков

Обмен опытом ремонта и обслуживания автомобилей марки Субару. Советы, вопросы по ремонту.

Проблема тормозных дисков

Сообщение hursh » 13 фев 2012, 20:10

Добрый вечер, господа! Юзаю на Легасе 2008г. 3.0L, автомат. проблема с передними тормозами два раза протачивал результат не очем (зае...ло), т.е. биение тормозных дисков. Подскажите где мона купить или заказать тормозные диски, и какие брэнды, в пределах разумного. Юзаю как и все СУБАРОВОДЫЫЫЫ, рррэээзззккккооо.....
hursh

Модель автомобиля: Subaru OUTBEK

Re: Проблема тормозных дисков

Сообщение DanyKasS » 13 фев 2012, 20:46

А точно тормозные диски, а не колеса?) у меня стоят текстар вроде 1.5 года ... устраивает...
Малярные и кузовные работы, перешивка салона, оклейка пленкой, полировка авто.,б.у. запчасти т.89045557414
DanyKasS

Модель автомобиля: Subaru Forester 2.0s turbo

Сообщение FOX » 13 фев 2012, 21:12

Дски диски ))) у меня была облема номер один скмый бюджетный вариант это диски дба и колодки феродо или хавк. А по хорошему брембо ставить , хотя я бы если мне щас вернуть мою легаси трехлитровую воткнул бы в нее тормоза от кайена и дешевле и лучше )
Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит.
FOX
Бабий Магнит Клуба

Модель автомобиля: Mercedes CLS 500 \ Forester 2.0

Сообщение D_N_K_A » 13 фев 2012, 23:04

Прокаткой не вернешь состояние металла, чуть перегрел и считай деньги выкинул, сам катаюсь на оригинале, пробег 100000 км , еще не менял ни разу, не бьет, как совет, поменяй стиль вождения
Строительство, отделочные работы, вентиляция, кондиционеры, дизайн.
http://vk.com/club54027094
D_N_K_A

Модель автомобиля: WRX 08

Сообщение CARMAED » 14 фев 2012, 00:13

ДБА нормальный выбор и главное колодки хорошие поставить (оригинал фтопку )
Сейчас юзаю Эндлесы, диск оригинал Спек С .... тормозят лучше чем оригинальные тормоза брэмбо !
CARMAED

Модель автомобиля: impreza STI- GDF

Сообщение hursh » 14 фев 2012, 03:51

а где можно заказать или купить? и про каенновские мона по подробней, плиз... (стиль вождения менять, тоже самое что и авто на рынок и на тольяттинский таз пересесть...)
hursh

Модель автомобиля: Subaru OUTBEK

Сообщение DoctorH » 17 фев 2012, 00:49

тоже была проблема... тоже менял диски... проблема ушла после замены пальцев суппортов... закисали они быстро и все по разному... как то так...
DoctorH

Модель автомобиля: Forester SG5 FordFocusClub

Сообщение mortal » 20 фев 2012, 15:15

hursh писал(а):Добрый вечер, господа! Юзаю на Легасе 2008г. 3.0L, автомат. проблема с передними тормозами два раза протачивал результат не очем (зае...ло), т.е. биение тормозных дисков. Подскажите где мона купить или заказать тормозные диски, и какие брэнды, в пределах разумного. Юзаю как и все СУБАРОВОДЫЫЫЫ, рррэээзззккккооо.....

точить два раза? ну это совсем уже...метал же тонкий быстрее греется и его опять ведет волной... сколько же за проточку отдали? не проще было бюджетные диски купить?
mortal

Модель автомобиля: Legacy, turbo

Сообщение mortal » 20 фев 2012, 15:16

DoctorH писал(а):тоже была проблема... тоже менял диски... проблема ушла после замены пальцев суппортов... закисали они быстро и все по разному... как то так...

ну это первое на что смотреть при биениях... неужели слесарь при замене дисков не смотрел?... да и вообще при каждой смене колодок это стандартная процедура, проверка легкости хода пальцев... должно пальцами двигаться пускай с трудом, но без усилий какого-либо без рычага...
mortal

Модель автомобиля: Legacy, turbo

Сообщение saper » 23 июл 2012, 14:28

Чтобы не засорять форум, спрошу тут. Тем более по теме.

Подскажите, если дилер советует проточить у него передние диски, то стоит на это идти (замена колодок обязательна) или лучше купить новые диски и колодки и сделать в клубном сервисе (если он оказывает такую услугу)?
Делать что то нужно, т.к. бьет при быстром (не резком!) торможении уже сильно. Когда машина холодная - не бьет, даже при быстром торможении.

И еще, я вот совсем замучался: не могу понять какие диски нужны на Impreza 1.5R SportShift AT с 15'' колесами 2009 года с левым рулём.
subaru-piter.ru при вводе всех доступных данных на мое авто выдает два кода: 26300AE071 и 26300AE091.
Как я понял у одних диаметр 270, у других 290, и замеряв свои я смогу определить какие диски мне нужны.
И если с дисками хотя бы так еще можно разобраться, то с колодками я совсем потерялся :-(
subaru-piter.ru выдаёт несколько кодов (26296FE081 и 26296FG000) и какой выбирать непонятно :oops:
Мечтаю поменять черепашку на XV 2.0
saper

Модель автомобиля: Impreza 1.5R

След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание